Надгробные памятники из гранита габбро-диабаз

Куда ставят памятники на могилах у христиан?

Наша жизнь похожа на свечку бывает так, что едва начавшись (загоревшись) она может очень быстро закончиться (потухнуть). Поэтому очень важно помнить о жизни каждого человека, каждый человек который когда-то родился, жил и ушёл из этой жизни достоин памяти. Надгробные памятники из гранита в полной мере помогают сохранять память о близких родных нам людях, даже маленький, казалось бы, скромный памятник будет выглядеть величественно, если выполнен из натурального камня габбро-диабаза. В нашей гранитной мастерской вы можете приобрести памятники из этого камня по готовым макетам или по индивидуальному заказу.

Надгробные памятники, которые представлены в нашей гранитной мастерской создаются профессионалами и поэтому они выглядят как истинные произведения искусства и несут в себе память о человеке и воплощают его характер и индивидуальность.

Понятие слова gabbro- понятие слова gabbro имеет происхождение из итальянского языка, чёрный камень похожий на гранит имел такое название. Затем это название было закреплено за прочной породой чёрного или тёмно-зелёного натурального камня. Применение этого камня в разных областях очень велико, так как он обладает уникальными свойствами.

Благодаря его прочности и хорошему сопротивлению к стиранию его используют для изготовления гранитной крошки, гравия, щебня, брусчатки. Обладая высокой декоративностью, габбро-диабаз применяют для отделки домов и производства монументов и памятников. Блоки из габбро-диабаза для производства облицовочных, архитектурно-строительных мемориальных и других изделий проходят государственную стандартизацию и соответствуют требованиям ГОСТ 9479-98.

Основным месторождением гранита габбро-диабаз является республика Карелия. В России габбро-диабаз относится к дорогим и элитным камням и не имеет аналогов. Главным отличием габбро-диабаз от других горных пород считается ого окрас – равномерный чёрный цвет с небольшими вкраплениями едва заметных серо-зелёных оттенков.

Наша гранитная мастерская на протяжении многих лет использует габбро-диабаз в изготовлении памятников различных форм  как вертикальных, так и горизонтальных, цоколей, столов и лавочек, ваз, потому что этот камень зарекомендовал себя как лучший благодаря своим свойствам, которые очень важны при изготовлении памятников и мемориальных комплексов, а также  при их эксплуатации. К таковым свойствам относятся:

Прочность. Гранит этой породы имеет повышенную плотность, которая в два раза выше, чем у мрамора. Имеет высокую устойчивость к механическому воздействию атмосферных влияний.

Долговечность. Смело можно назвать «Камень на века» так как начинает разрушаться только после пяти столетий.

Водонепроницаемость. Выдерживает неблагоприятные природные условия дождь, метель, снег, благодаря тому, что практически не впитывает влагу коэффициент водопоглощаемости очень низкий.

Экологичность – радиационный уровень очень низкий, что позволяет отнести его к 1 классу и является беспрепятственным условием для создания из него надгробий.

Эргономичность – без труда сочетается с любыми материалами, такими как керамика, бронза, металл.

Множество фактур – благодаря слюдяным вкраплениям при полировке он имеет очень красивую световую игру, для многих дизайнерский идей гранит габбро является незаменимым материалом.

На нашем сайте в разделе «памятники из гранита» вы можете найти подраздел , где вашему вниманию представлены большое количество памятников горизонтальной и вертикальной форм.