Гранитные памятники и мемориальные комплексы

Гранитные памятники и мемориальные комплексы

С давних времён изготовление гранитных памятников считалось настоящим искусством, потому что создание надгробия или мемориального комплекса – это не просто обработанный камень, это сохранение доброй памяти о человеке.

Создавая памятники наши специалисты учитывают все пожелания заказчика, используя индивидуальный подход во всех аспектах, чтобы получился элитный памятник. Также наши специалисты уверены, что при выборе камня для изготовления эксклюзивного памятника важна каждая деталь.

При создании элитного памятника идёт включение различных элементов таких как: ограда, надгробная плита, скульптура, барельеф, ваза для цветов и прочие элементы.

Сам заказчик может разработать индивидуальный эскиз, по которому и создадут памятник.

Перед тем как приступить к обзору мемориальных комплексов, следует определиться с понятием «комплекс» в целом. Совокупность предметов, взаимосвязанных между собой и составляющих единое целое и называют «комплекс».

При создании мемориальных комплексов используют такие виды гранитов как, например, лабрадорит, габбро.

Обычно мемориальные комплексы делают чёрного цвета. Изготовление мемориального комплекса выйдет значительно дороже чем установка просто памятника, но в то же время не дороже светлой памяти о близком дорогом Вам человеке, в честь которого можно возвести такой комплекс.

Желание увековечить имя родных и близких людей в одном месте, и стало причиной отказа от одинарных памятников.

Все люди знают, что бренны и что рано или поздно придётся покидать этот мир. А создание мемориального комплекса удобно тем, что оно помогает родным людям не разлучаться и после смерти ведь намного лучше и удобней для потомков если вся семья будет находиться в одном мемориальном комплексе, а не разбросано по разным концам кладбища, а то и города.

При создании мемориального комплекса очень важно выдержать в одном стиле все изделия: памятник, ограду, гранитную вазу, скульптуру, напольное покрытие (плитку или брусчатку), лавочку и стол, а также другие элементы, чтобы комплекс в целом выглядел гармонично.